Отбор «свидетелей» из цементационных ящиков

29-11-2023, 10:32
Для облегчения движения цементационных ящиков по охладительному рольгангу применены роликовые направляющие с шириной колеи, равной ширине колеи цементационных печей. Движение ящиков по охладительным рольгангам производится механическим толкателем.

Сварочное производство

28-11-2023, 16:32
При автоматической сварке подлежат автоматизации две рабочие операции: подача электродной проволоки в зону дуги и перемещение дуги вдоль шва. Первая задача осуществляется сварочной головкой, а вторая механизмами под общим названием «станок для автоматической сварки».

Отрезка отливок от литниковой системы

28-11-2023, 15:32
Описанная схема механизации трудоемких процессов литья по выплавляемым моделям позволяет на небольших площадях вдвое увеличить производительность участка и улучшить условия труда. В настоящее время все шире применяется пневматическое транспортирование сыпучих материалов взамен механического транспорта.

Порядок работы станка

27-11-2023, 15:32
Электрическая схема автоматики станка построена таким образом, что одновременно с включением промежуточного контактора станка подается питание на трехпозиционные реле времени, которые обеспечивают заданное технологическим процессом время нагрева, длительность подстуживания, замочки, а также выход фиксатора из пазов планки 17 для обеспечения опускания каретки при закалке каждой следующей пары кулачков.

Обработка токами высокой частоты

13-09-2017, 21:47
Поверхностная закалка т. в. ч. вместо процессов химико-термической обработки может быть широко использована не только в массовом, но и в единичном производстве. Замена процесса азотирования штока грязевого насоса буровой машины на Уральском заводе тяжелого машиностроения поверхностной закалкой т.

Применение светосигнальных устройств

1-09-2017, 04:33
Привод устройства механический - от электродвигателя; для светосигнального контроля применены блокирующие сигналы. Проверяемый толкатель укладывается на ролики каретки , после чего каретка с деталью поворотом рукоятки 2 поднимается вверх.

Шаги развития

14-09-2014, 21:09
Дальнейшим шагом в развитии механизации кузнечного производства является автоматизация вспомогательных работ. Возможности автоматизации производственных процессов на базе действующего оборудования ограничены характером динамического воздействия молота на металл, вызывающим сотрясение оборудования, «подскакивание» или наоборот, «прилипание» поковки к штампу, а также вертикальным расположением ручьев на горизонтально-ковочных машинах, в связи с чем заготовки стремятся изменить свое положение в вертикальной плоскости под действием собственного веса.

Предметнопоточные линии

12-09-2014, 15:00
На одном из заводов в литейном цехе для изготовления отливок головок цилиндров применили карусельную маши-н у, на которой расположили несколько механизированных кокилей. Карусельная машина была рассчитана для выполнения следующих технологических операций: подкраски, сборки, заливки и разборки.

Процесс цементации

12-09-2014, 10:07
В термических цехах Челябинского тракторного завода используется усовершенствованная схема организации технологического процесса цементации твердым карбюризатором. Цементационные ящики по этой схеме загружаются деталями и карбюризатором на рольгангах 14 и специальной механизированной тележкой 15 транспортируются к загрузочным столам.

Передняя опора

10-09-2014, 04:40
В результате модернизации ручные операции были механизированы, а производительность труда возросла в 2,5 раза. Обработка двух боковых плоскостей и торца патрубка корпуса коробки переключения скоростей производилась на двухстороннем продольно-фрезерном станке модели А-662, а фрезерование верхней плоскости - на вертикально-фрезерном станке модели 612.

Назад Вперед